রাকিবুল ইসলাম, (নারায়নগঞ্জ) রূপগঞ্জ প্রতিনিধিঃ
আমার ভাইয়ের রক্তে রাঙানো একুশে ফেব্রুয়ারী আমি কি ভুলিতে পারি মহান ২১শে ফেব্রুয়ারি বাঙালি জাতির ভাষা দিবস এবং আন্তর্জাতিক মাতৃভাষা দিবস ১৯৫২ সালের ২১শে ফেব্রুয়ারি বাংলা ভাষাকে রাষ্ট্রভাষার দাবিতে ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় একদল তরুণদের বুকের রক্ত দিয়ে বাংলা ভাষা কে প্রতিষ্ঠিত করে। ৫২ সালে পাকিস্তান হায়নাদের গুলিতে সালাম, বরকত, জব্বার, রফিক, শফিক, সহ বহু অজানা বাঙালি শহীদ হয়েছেন।মহান শহীদদের প্রতি আমরা জানাই গভীর শ্রদ্ধা, এই উপলক্ষে সকল শাখার শহীদ মিনারে পুষ্পার্পণ আলোচনা, র্যালী কর্মসূচী এবং সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠানের মাধ্যমে আন্তর্জাতিক মাতৃভাষা দিবস ২০২২ সাল বাংলাদেশ মানবাধিকার কমিশন রূপগঞ্জ আঞ্চলিক শাখা মহান একুশে ফেব্রুয়ারি আন্তর্জাতিক মাতৃভাষা দিবস পালন করেন।
মহান একুশে ফেব্রুয়ারি উপলক্ষ্যে BHRC রূপগঞ্জ আঞ্চলিক শাখার জেনারেল সেক্রেটারি ও সদর দপ্তরের বিশেষ প্রতিনিধি ঢালী মোঃ সুমন মাস্টার গণমাধ্যমকে তিনি জানান ‘১৯৫২ সালের একুশে ফেব্রুয়ারি বাংলা মায়ের দামাল সন্তানেরা যারা জীবনের পড়োয়া না করে বীরের বেশে মায়ের ভাষা বাংলাকে প্রতিষ্ঠিত করেছেন, যারা সেদিন নিজের জীবনকে উৎসর্গ করে আমাদেরকে বাংলা ভাষায় কথা বলার সুযোগ করে দিয়েছেন, তাদের প্রতি জানাই অন্তরের অন্তঃস্থল থেকে বিনম্র শ্রদ্ধা।
এসময় শহীদ মিনারে ফুল দিয়ে শহীদের প্রতি শ্রদ্ধা জানান বাংলাদেশ মানবাধিকার কমিশন রূপগঞ্জ আঞ্চলিক শাখার জেনারেল সেক্রেটারি ও সদর দপ্তরের বিশেষ প্রতিনিধি ঢালী মোঃ সুমন মাস্টার, সহ সভাপতি কবি নায়েব আলী, অর্থ সম্পাদক জয়নাল আবেদীন জয়, সাংগঠনিক সম্পাদক দ্বীন ইসলাম, সহ সাংগঠনিক সম্পাদক মোঃ মানিক, প্রচার সম্পাদক মোঃ কামাল হোসেন ও বিশিষ্ট সমাজ সেবক অলি উল্লাহ বাহার, বাংলাদেশ মানবাধিকার কমিশন গোলাকান্দাইল ইউনিয়ন শাখার সাংগঠনিক সম্পাদক রাকিবুল ইসলাম ও কার্যকারী সদস্য মোঃ রায়হান মিঝি, বাংলাদেশ মানবাধিকার কমিশন মুড়াপাড়া ইউনিয়ন শাখার সভাপতি শাহান আফরোজ নাফিজ ও সাধারণ সম্পাদক মোঃ রিফাত মিয়া।